第二十四屆i-Learner「智好學計劃」頒獎得獎名單

Winner List 獲獎名單

Grand Awards 學校特別大獎

Top School Award (最佳學校大獎)

小學

Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
Our Lady's Primary School
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School

中學

Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
Buddhist Ho Nam Kam College
Kwun Tong Maryknoll College

Excellent-teacher Awards(優秀教師大獎)

小學

Ms Chan Siu Ling
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
Ms Vicky Wong
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
Ms. Suzanne Leung
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
Ms. Catherine Cheung
Our Lady's Primary School
鄭婉雯老師
佐敦谷聖若瑟天主教小學

陳凱婷老師
瑪利諾神父教會學校(小學部)

中學

Mr. Jackie Chiu
Buddhist Ho Nam Kam College
Ms. Wong Siu Fun
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
Ms. Ho Wing Lan
Kwun Tong Maryknoll College
鄭婉雯老師
佐敦谷聖若瑟天主教小學
陳凱婷老師
瑪利諾神父教會學校(小學部)
鄧慧慧老師
聖保祿學校
易玉蓮老師
聖公會林裘謀中學

Reading i-Learner



小學

Platinum 白金獎


KWOK WING CHI (2A)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
AU YEONG TSZ CHUN (4A)
Chinese Methodist School (North Point)
CHAN CHUN YIN JAY (5A)
Emmanuel Primary School, Kowloon
WONG TSZ KEI (5A)
Emmanuel Primary School, Kowloon
CHAN POK HIM ADRIAN (1A)
HKMLC Wong Chan Sook Ying Memorial School
YEUNG CHI LAAM (1E)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
Wong Yin Lam (5B)
Ma Tau Chung Government Primary School
ALI ISHA MUHAMMAD (4D)
Man Kiu Association Primary School
WONG CHING LAM (6C)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
WONG HEI LONG (1C)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHAN CHIN CHING CLARICE (3A)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LAM KWAN LOK (6C)
Po Leung Kuk Chee Jing Yin Primary School
LEUNG YUE HONG (2B)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
YEUNG VIVIAN LOK YUNG (3D)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
TAM NING YAT (4D)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
LEE HIU LAM (1A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
FU HOI CHING (1A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
TANG YEE KWAN (1A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
CHEUNG LOK SUM (3B)
S.K.H. St. John's Primary School
YU SUET NING (6A)
St. Antonius Primary School
LEUNG HOI LAAM (2C)
St. Rose of Lima's School

Gold 金獎


LAU CHEUK LAM (1D)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
HO KA LONG (2B)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
TSE SHI HO (2B)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
KONG SZE WING (2C)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
CHEUNG CLAUDYA NATASSYA (4B)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
TANG LONG HO (5D)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
NG CHEUK HEI (6A)
A.D. & F.D.P.O.H. Ltd. Leung Sing Tak School
YUNG TSZ YING ANNABEL (4B)
Assembly of God Leung Sing Tak Primary School
CHEUNG LOK YAN (2A)
C.C.C. Kei Faat Primary School
PANG CHING KI (3B)
C.C.C. Kei Faat Primary School
PANG CHING TING (5A)
C.C.C. Kei Faat Primary School
CHOW HOI CHING (2B)
C.C.C. Kei Tsun Primary School
HE WAI SHING (1A)
Chai Wan Kok Catholic Primary School
WONG NGA YING (1B)
Chai Wan Kok Catholic Primary School
TAI CHUNG YIN (1B)
Chai Wan Kok Catholic Primary School
SIN YAN HEI (5D)
Christian and Missionary Alliance Sun Kei Primary School
LAU TIN LONG (6B)
Christian and Missionary Alliance Sun Kei Primary School
YIU TSZ HIM (1F)
Chun Tok School
LO TSZ HEI (4A)
Emmanuel Primary School, Kowloon
CHAN POK LAI NATHAN (3B)
HKMLC Wong Chan Sook Ying Memorial School
AU SUEN LING (1D)
Hop Yat Church School
Phoebe Leung Cheuk Tung (i-Learner School)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
KO CHING LAM (1M)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
CHUNG CHEN YU (3G)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
SZE-TO WING (4I)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
LEUNG MICHAEL CHUN KIT (4I)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
CHUNG PUI YAN (4I)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
CHAN WAI CHUNG (5C)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
HO NGAI SZE ILIAS (6C)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
CHAN TSZ CHUN (6M)
International Christian Quality Music Secondary and Primary School
LEE HO LOK (3D)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
LEE HO YEUNG (1C)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
SZE CHUN NAM (1C)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
TSUI CHEUK TUNG (1C)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
LEUNG WING KIU (1D)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
CHIU HUI CHING (2C)
Kwong Ming School
NG SUI CHING (2B)
Kwong Ming School
HO CHOY YING (3D)
Kwong Ming School
NG DANIEL (3C)
Kwong Ming School
FU JIA CHENG CHARLES (6A)
Kwong Ming School
Lam Hui Wing (2B)
Ma Tau Chung Government Primary School
Tse Chun Yu (1B)
Ma Tau Chung Government Primary School
Cheuk Ching Sum (3D)
Ma Tau Chung Government Primary School
Lau Pak Lim (1D)
Ma Tau Chung Government Primary School
Chan Wun Him (2B)
Ma Tau Chung Government Primary School
Chan Wing Yiu (3A)
Ma Tau Chung Government Primary School
Chan Tsz Ching (4A)
Ma Tau Chung Government Primary School
Yu Yat Him Daniel (4A)
Ma Tau Chung Government Primary School
Chui Tsz Yeung (5A)
Ma Tau Chung Government Primary School
Shiau Min Hao (5A)
Ma Tau Chung Government Primary School
Wong Hau Laam (3E)
Ma Tau Chung Government Primary School
YEUNG HOI HANG (1A)
Ma Tau Chung Government Primary School (Hung Hom Bay)
ESTEBAN JULIUS JORDAN ANDRE (6C)
Man Kiu Association Primary School
VALERIE TANG (1B)
Maryknoll Convent School (Primary Section)
MELISSA YEUNG (6E)
Maryknoll Convent School (Primary Section)
LAU ROXANNE (1B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
WONG FU HONG (1B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LUK CHUN YIN TIRON (1B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LUI KWAN HUNG (1C)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
FONG SZE NGA (1C)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
WONG JUSTIN CYRUS (2B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
WONG HOI CHING (3A)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LI FAI CHUN (4C)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHOW HOI CHING (4D)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LEE YIN FUNG EDWARD (5A)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHAN CHEUK HIM (5E)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHAN WAI TING (5E)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
AU PUI YAN (6A)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHOW HOI MAN (6A)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LEE TIN YEE (6B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
LI CHI KIT (6B)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CHEUNG LOK CHING SIDNEY (6D)
Maryknoll Fathers' School (Primary Section)
CORTEZ ISABELLE (6A)
Marymount Primary School
CHAN WAI KIU BRIDGET (6A)
Marymount Primary School
CHIU SZE YUI (1C)
Our Lady's Primary School
CHUNG WING TUNG (1D)
Our Lady's Primary School
LEE CHI YING (1D)
Our Lady's Primary School
IP TSZ YAU (2A)
Our Lady's Primary School
LIU YU TING (2D)
Our Lady's Primary School
CHAN TIN YU (2E)
Our Lady's Primary School
XIANG MING CHUN (3B)
Our Lady's Primary School
WONG WAN KEI (3D)
Our Lady's Primary School
NG YIN YUET (4A)
Our Lady's Primary School
MUI WAI CHING PINKY (5B)
Our Lady's Primary School
CHAN HIU SI ELLEN (6A)
Our Lady's Primary School
FU YUEN CHI CLEMENCE (1C)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
YAU SZE WING (2A)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
LO HO LOH (3D)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
YAO KAI YIN KEN (4A)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
NG KAI LUN ALAN (4C)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
LAU PAK HEI (4E)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
LAI KA KIU KASEY (5B)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
WONG SZE KI (5D)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
CHEUNG KA KA (6E)
Po Leung Kuk Fung Ching Memorial Primary School
CHOI HOI CHUN (2A)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
NG WAI YI (3A)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
TSE HOI KEI (3B)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
TUNG MAN SAN (3D)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
LEE KELDA (4A)
Po Leung Kuk Grandmont Primary School
WONG CHIN YAU (6C)
Po Leung Kuk Stanley Ho Sau Nan Primary School
TSE WON HUEN (6A)
S.K.H. Chai Wan St. Michael's Primary School
MOK WING SUM CLARA (1D)
S.K.H. Chu Oi Primary School
KWONG WING KA (5B)
S.K.H. Chu Oi Primary School
LEUNG CHUN YIN MATTHEW (1B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
LOCK HEI TUNG (1B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
WONG TIN WAI HOLLIE (1B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
CHAN SZE WAN (1E)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
WANG YUE (1F)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
LEE CHUN HO (2A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
CHAN YIN HEI IAN (2A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
FU NGA CHING (2B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
ZIEA ZHUO FENG (2C)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
FONG PAK HIM (4B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
WONG MEI YING (5A)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
LEE YUK YI (6B)
S.K.H. St. Andrew's Primary School
YU YAN KIU (1B)
S.K.H. St. John's Primary School
WONG TSZ HOI IVOR (6B)
S.K.H. Yautong Kei Hin Primary School
FUNG YU YU (1A)
S.K.H. Yautong Kei Hin Primary School
NG TSZ WAI ANGEL (1C)
St. Antonius Primary School
LAI CHEUK LONG (1E)
St. Antonius Primary School
WONG TZE YIU KOEY (2A)
St. Antonius Primary School
LEE WING TUNG (2B)
St. Antonius Primary School
HO YAT MAN (4A)
St. Antonius Primary School
SUNG YUEI KIU (5A)
St. Antonius Primary School
LAW CHIN PANG (5A)
St. Antonius Primary School
WONG CHUNG YAN (5B)
St. Antonius Primary School
LEE TUNG TAT (5D)
St. Antonius Primary School
KONG KA YU (6A)
St. Antonius Primary School
NGAMCHAISAWAT PANVIRA (6D)
St. Antonius Primary School
LAW CHI YIN (3B)
St. Patrick's Catholic Primary School (Po Kong Village Road)
FONG SZE YAN (1D)
St. Patrick's School
WONG SZE WAI (1D)
St. Patrick's School
MAN SZE CHING (4B)
St. Rose of Lima's School
CHAN WING TUNG WYANET (1A)
Tai Kok Tsui Catholic Primary School
KWAN TING WAN (6A)
Tai Kok Tsui Catholic Primary School
LAM CHING YIN (1B)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
YEUNG HO LAI (2E)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
TSUI KAI PONG (3A)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
WONG WEN HEI COWEN (3A)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
WONG LAM KIN (3B)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
YUEN HO HIN (4B)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
LEUNG CHUN YUI (4E)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
NG YEE MAN (5E)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
TZE TSZ LING (6A)
Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)
SHER TSZ HIM (2E)
Y.O.T. Tin Ka Ping Primary School
LEUNG WANG HIM (4B)
Y.O.T. Tin Ka Ping Primary School

Silver 銀獎


CHAN WING SUM (1D)
C.C.C. Kei Wan Primary School
WONG YUK WAI (3C)
C.C.C. Wanchai Church Kei To Primary School
HO YU TIM (2C)
Canossa Primary School
YEUNG YI KI (4A)
Emmanuel Primary School
PAN YIK MING (1A)
Fung Kai No.1 Primary School
LAM TSZ KI (3E)
HKMLC Ming Tao Primary School
TO LONG HANG? (1A)
Holy Family School
SANA ASIF (2B)
Islamic Primary School
MAHAMOOD MOHAMED AZANAN (1A)
Kam Tin Mung Yeung Public School
CHAN CHING HEUNG (1B)
L.K.W.F.S.L.Wong Yiu Nam Primary School
LEUNG HOI YING (3E)
Lam Tin Methodist Primary School
YEUNG TSZ YI LOUISA (4A)
Po Leung Kuk Tin Ka Ping Millennium Primary School
Gigi Li Wing Chi (3D)
Po Leung Kuk Tin Ka Ping Primary School
CHAN XIN YI (2B)
S.K.H. Kei Yan Primary School
CHUNG SIN HANG (1A)
S.K.H. Tsing Yi Estate Ho Chak Wan Primary School
JIANG HO KAN (3E)
Sharon Lutheran School
NG CHEUK LING (3B)
Shaukiwan Tsung Tsin School
WU TING FUN (1B)
St. Joseph's Anglo-Chinese Primary School
NG KWUN YIN (3C)
T.W.G.Hs. Wong See Sum Primary School
JACKY CHENG (4L)
Tseung Kwan O Catholic Primary School
SIU TSZ YAT (1K)
Tsung Tsin Primary School And Kindergarten
ZHANG CHAK HANG (3C)
Tung Koon School
HUNG MAN TO (1C)
Ying Wa Primary School


中學

Platinum 白金獎


LAW LOK YIN (Eng.4A)
Baptist Wing Lung Secondary School
CHAN KA KIT (4A)
C.C.C. Hoh Fuk Tong College
CHAN KING HEI (1A)
Fortress Hill Methodist Secondary School
KONG CHUN KAI,JONATHAN MATTHEW (1B)
Fortress Hill Methodist Secondary School
WONG DEREK SIU LEUNG (2B)
Fortress Hill Methodist Secondary School
CHEUNG CHEUK YAN (1D)
Jockey Club Ti-I College
SHIU CHUN HANG (1D)
Kwun Tong Maryknoll College
TO CHEUK YIN (3A)
Kwun Tong Maryknoll College
CHENG KWAN LAI, QUEENIE (3B)
Leung Shek Chee College
LAM YU CHEUNG (3B)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
TSANG TSZ KIN (F1(1))
Pentecostal School
CHU SZE KI (1D3)
PHC Wing Kwong College
LAU TSZ YU (2A)
Po Leung Kuk Celine Ho Yam Tong College
LAI YIN CHING (2A)
Po Leung Kuk Celine Ho Yam Tong College
CHENG MAN LOK (1A)
Po Leung Kuk No.1 W.H. Cheung College
FOK WING YI (3B)
Po Leung Kuk No.1 W.H. Cheung College
WONG SHUN HEI (1D)
St. Francis Xavier's College
HO CHUNG HEI JONATHAN (2A)
St. Francis Xavier's College
LIU WING CHUNG (2B)
Tin Ka Ping Secondary School

Gold 金獎


CHEE TSZ YING (Eng.4D)
Baptist Wing Lung Secondary School
LEUNG HAU LAAM (3C)
C.C.C. Kei San Secondary School
CHAN KIN YAN (3B)
C.C.C. Ming Kei College
CHEUNG PO YING (4A)
C.C.C. Yenching College
KUNG KAM CHIN (1G1)
Carmel Bunnan Tong Memorial Secondary School
PANG NOK TING (1G6)
Carmel Bunnan Tong Memorial Secondary School
CHAN CHUN WA (1Green)
Chi Lin Buddhist Secondary School
CHAU KAI HIN (1M)
Clementi Secondary School
TAN KAILIN (1B)
Confucian Tai Shing Ho Kwok Pui Chun College
HO WING CHING (3A)
Confucian Tai Shing Ho Kwok Pui Chun College
CHEUNG CHING LAM (2C)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
YIP PUI KI (3A)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
CHAK KA MAN (3A)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
LI KA KUEN (5C)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
CHOW TSZ CHUNG (5C)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
NGAN LAM YUNG (5C)
FDBWA Szeto Ho Secondary School
CHAN KAM YING ELIZABETH (1A)
Fortress Hill Methodist Secondary School
WANG LI TIAN (1C)
Fortress Hill Methodist Secondary School
OH-YANG CHUN KIU (2A)
Fortress Hill Methodist Secondary School
LI MAN YING (3B)
Ho Lap College (Sponsored by Sik Sik Yuen)
CHAN CHUN HEI (1AG1)
Hon Wah College
KAYNAAT BIBI (2C)
Hotung Secondary School
WONG CHEUK YING SAMANTHA (1C)
Jockey Club Ti-I College
CHAN NGAR YIN (2B)
Jockey Club Ti-I College
CHU CHEUK YING (2C)
Jockey Club Ti-I College
LEE SZE YIN (2C)
Jockey Club Ti-I College
CHENG NGAI YING (2C)
Jockey Club Ti-I College
YAU WAI TAT (1D)
Kwun Tong Maryknoll College
WONG YIU KWAN (1D)
Kwun Tong Maryknoll College
LOU LEUNG HEI (1D)
Kwun Tong Maryknoll College
WONG CHI LAP (2A)
Kwun Tong Maryknoll College
WAN CHUN KIT (2B)
Kwun Tong Maryknoll College
MAK SIU WUN (2B)
Kwun Tong Maryknoll College
LI KAM PAK (3A)
Kwun Tong Maryknoll College
CHONG KING CHING (3A)
Kwun Tong Maryknoll College
CHAN WAI KUEN (3A)
Kwun Tong Maryknoll College
CHING TSZ CHUN (3A)
Kwun Tong Maryknoll College
YU CHUN HO (3B)
Kwun Tong Maryknoll College
TO CHEUK WING (3CD)
Kwun Tong Maryknoll College
CHU WING YEE, JULIA (2CD)
Leung Shek Chee College
YU MAN YING, NATALIE (3D)
Leung Shek Chee College
ZHANG KIN HO (1A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
NGAN WING LAM (2A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHU KAI NAM (3A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
LAM TSZ KWAN (3A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
LAM PUI TUNG PEGGY (3A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHIU KA SIU (3A)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
NG KA WAI (3B)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
FU SIN YAN (3B)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHAN CHUN YIU (3D)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
KONG WAI LAM (3D)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
TAM NGAI HANG (3D)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
MARK CHUNG HING (F1(1))
Pentecostal School
NG YIN NI (F1(3))
Pentecostal School
LAW CHUNG YIN VARRO (F2(1))
Pentecostal School
CHONG KWAN HOI (2D)
PHC Wing Kwong College
LI SZE WING (1A (3))
Po Leung Kuk Celine Ho Yam Tong College
CHAN HIU LAM (2C)
Po Leung Kuk Celine Ho Yam Tong College
YAN HAU YING (3A)
Po Leung Kuk No.1 W.H. Cheung College
HO TIK HONG ADRIAN (1A)
Queen's College
WU SI HAN (1A)
Queen's College
YIP MING FUNG (1A)
Queen's College
CHEUNG HOI WAN (1B)
Queen's College
CHEN YIFAN (1B)
Queen's College
CHAU YIK SHAN (2AB - 1)
Queen's College Old Boys' Association Secondary School
HONG YEE TUNG (1C)
S.K.H. Holy Carpenter Secondary School
MA HO SUM (1B)
S.K.H. Tsang Shiu Tim Secondary School
FONG MAN HEI ISSAC (1A)
St. Francis Xavier's College
CHAK TSZ HO (1A)
St. Francis Xavier's College
LAI PUN HEI (1A)
St. Francis Xavier's College
LAM YU TIN (1B)
St. Francis Xavier's College
CHUI TSZ TOU (1B)
St. Francis Xavier's College
AU KING TO (1D)
St. Francis Xavier's College
MAK CHIT HIN (2A)
St. Francis Xavier's College
YEUNG KING HEI (2B)
St. Francis Xavier's College
HOSSAIN FAHIM (1C)
St. Joseph's College
NG CHEUK HIN LUCAS (1E)
St. Joseph's College
LI CHITT JERRY (1E)
St. Joseph's College
CHAN BENJAMIN (2C)
St. Joseph's College
BAS RAPHAEL ARIMADO (2E)
St. Joseph's College
LO TSZ YEUNG (3A)
St. Joseph's College
LO TSZ KAI (3B)
St. Joseph's College
CHUNG SHEUNG HAY (3B)
St. Joseph's College
LAO KENNETH WUN LAM (3D)
St. Joseph's College
CHAN CHING YEUNG (3E)
St. Joseph's College
NG TRUMAN TOBY (F1 Eng G4-Mark Bk)
St. Paul's College
WONG CHUNG KEI ADRIAN (1D)
St. Peter's Secondary School
LAU WING YAN (1D)
St. Peter's Secondary School
CHAN TSUN HIM (2AB(G3))
St. Peter's Secondary School
TSE HEI TUNG (2D)
St. Peter's Secondary School
CHEUNG CHUN FAI (3D)
St. Peter's Secondary School
CHAN KIN WAH ANGELA (3D)
St. Peter's Secondary School
SO KA LING (3D)
St. Peter's Secondary School
BUT YING YUET (3C)
T.W.G.Hs. Yow Kam Yuen College
POON HONG CHUN (3T)
Tai Po Sam Yuk Secondary School
KWOK KIT YAN (1C)
Tin Ka Ping Secondary School
CHAU HO CHUN (2B)
Tin Ka Ping Secondary School
AU TSZ WAN (2D)
Tin Ka Ping Secondary School
WONG TSZ KWAN (2D)
Tin Ka Ping Secondary School
CHEUNG CHUN LAI (2A)
Tsuen Wan Public Ho Chuen Yiu Memorial College
LIU TSOI YU (2A)
Tsuen Wan Public Ho Chuen Yiu Memorial College

Silver 銀獎


TSAI CHING MAN (3C)
Buddhist Ho Nam Kam College
CHAU MING SUM (1C)
Buddhist Tai Hung College
OU WENCI (1A)
Caritas Fanling Chan Chun Ha Secondary School
FONG CHUN YIN (5B)
CNEC Lee I Yao Memorial Secondary School
YUEN KAI HIN (2A)
Cognitio College (Kowloon)
SHING NGAI LOK (S2 - Group D)
ECF Saint Too Canaan College
LAU KIU WANG (4A)
Fung Kai No.1 Secondary School
WONG WAI KI (2B1)
HKCWC Fung Yiu King Memorial Secondary School
CHUNG CHUN YIN (3A)
Ho Lap College (Sponsored by Sik Sik Yuen)
MA HAOYUAN (3A)
Kiangsu-Chekiang College
LI MEI SEN (3A)
Kwun Tong Government Secondary School
CHAN WING YI RAINE (1B)
Pentecostal Lam Hon Kwong School
MAI WEN FENG (3BCD2)
Po Leung Kuk C W Chu College
WAT WING HUEN (1B)
St. Francis Xavier's School, Tsuen Wan
KWOK CHING TUNG (1A)
T.W.G.Hs. S. C. Gaw Memorial College
WONG HEI CHING (1C)
Tseung Kwan O Government Secondary School
YUEN WAI FUNG (2AB)
Yan Chai Hospital Lim Por Yen Secondary School

智愛中文平台



小學

白金獎

吳逸曦 (3A)
中華基督教會基法小學 (油塘)
蘇詩榆 (3A)
中華基督教會基法小學 (油塘)
吳靄凝 (5A)
中華基督教會基法小學 (油塘)
黎柏賢 (1C)
保良局陳守仁小學
伍穗澄 (2B)
光明學校
趙煦晴 (2C)
光明學校
吳予瞳 (2A)
循道學校
丁嘉樂 (4B)
循道學校
陳定立 (4B)
循道學校
陳博謙 (1A)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校
黃曦朗 (1C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
周凱晴 (4D)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
黃靜琳 (6C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
陳思樾 (6A)
聖公會主愛小學
張樂琛 (3B)
聖公會聖約翰小學
黃英澤 (5A)
聖公會蒙恩小學
黃汝瑩 (5a)
藍田循道衛理小學
鄭漪潼 (6C)
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

金獎

莊知舟 (2B)
中華基督教會基法小學 (油塘)
張子晴 (3B)
中華基督教會基法小學 (油塘)
蘇詩楹 (3B)
中華基督教會基法小學 (油塘)
鄭楚欣 (6B)
中華基督教會基法小學 (油塘)
游子蕎 (1E)
保良局志豪小學
譚卓朗 (1E)
保良局志豪小學
吳嘉琪 (4A)
保良局志豪小學
鄭宇軒 (4D)
保良局志豪小學
鄧焯培 (5C)
保良局雨川小學
劉逸俊 (1B)
保良局陳守仁小學
黃浩峰 (1D)
保良局陳守仁小學
陳穎恩 (1E)
保良局陳守仁小學
林易 (2C)
保良局陳守仁小學
黃進康 (2C)
保良局陳守仁小學
鄭智元 (2E)
保良局陳守仁小學
莊子寬 (3A)
保良局陳守仁小學
楊灝軒 (3C)
保良局陳守仁小學
江祉穎 (3E)
保良局陳守仁小學
黃元熙 (4A)
保良局陳守仁小學
劉頌德 (4D)
保良局陳守仁小學
林華軒 (5B)
保良局陳守仁小學
馮博睿 (1B)
保良局莊啟程小學
吳芷澄 (4B)
保良局莊啟程小學
鄒小姿 (6B)
保良局莊啟程小學
劉奕均 (6B)
保良局莊啟程小學
何采營 (3D)
光明學校
劉倩怡 (3D)
光明學校
傅嘉誠 (6A)
光明學校
黃?媱 (1C)
合一堂學校
區蓀伶 (1D)
合一堂學校
劉樂研? (二仁)
天佑小學
沈俊熙? (三智)
天佑小學
葉蕙儀? (四仁)
天佑小學
劉樂知? (四智)
天佑小學
李浩揚 (1C)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
施震楠 (1C)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
王曉瑩 (2A)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
楊家灝 (2B)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
李浩樂 (3D)
佐敦谷聖若瑟天主教小學
林子皓 (5A)
九龍塘學校 (小學部)
謝雨澄 (1D)
九龍灣聖若翰天主教小學
李兆朗 (1E)
九龍灣聖若翰天主教小學
黃俊杰 (1E)
九龍灣聖若翰天主教小學
曾康溢 (2D)
九龍灣聖若翰天主教小學
溫晴雅 (2D)
九龍灣聖若翰天主教小學
朱軒銳 (2E)
九龍灣聖若翰天主教小學
唐乙玄 (3B)
九龍灣聖若翰天主教小學
許諾添 (4C)
九龍灣聖若翰天主教小學
陳建皓 (5A)
九龍灣聖若翰天主教小學
董家雯 (5E)
九龍灣聖若翰天主教小學
吳施蓓 (1C)
循道學校
岑愷晴 (1C)
循道學校
陳靖軒 (2C)
循道學校
何樂然 (2D)
循道學校
洪昊 (2D)
循道學校
陳以正 (3D)
循道學校
黃俊寧 (3D)
循道學校
王棨 (4C)
循道學校
文傑禮 (6B)
循道學校
梁凱喬 (6C)
循道學校
歐陽子俊 (4A)
北角循道學校
袁美妮 (5C)
東華三院冼次雲小學
黃賦康 (1B)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
劉希晨 (1B)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
呂鈞鴻 (1C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
陳芊澄 (3A)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
黃凱晴 (3A)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
李輝晉 (4C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
黃朗晉 (4C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
譚廷光 (4D)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
李玹峰 (5A)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
黃瀅 (5C)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
謝嘉譽 (5D)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
周凱雯 (6A)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
區沛恩 (6A)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
李天怡 (6B)
瑪利諾神父教會學校 (小學部)
沈泓志 (2A)
福建中學附屬學校
林靜雯 (5B)
聖公會主愛小學
鄺穎嘉 (5B)
聖公會主愛小學
蘇浚詩 (3A)
聖公會聖雅各小學
龔筠喬 (3C)
聖公會蒙恩小學
鄧穎彤 (5B)
聖公會蒙恩小學
凌千涵 (5D)
聖公會蒙恩小學
鄧鎧棋 (2b)
藍田循道衛理小學
莫凱蕎 (3e)
藍田循道衛理小學
陳晞朗 (4e)
藍田循道衛理小學
古芷澄 (5a)
藍田循道衛理小學
黃伊瀅 (5a)
藍田循道衛理小學
黃喜揚 (5a)
藍田循道衛理小學
譚子盈 (5a)
藍田循道衛理小學
楊濟聰 (1A)
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
柯美而 (2A)
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
邵毓珊 (4C)
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

銀獎

邵梓溢 (1K)
崇真小學暨幼稚園
王思雅 (4A)
中華基督教會灣仔堂基道小學
彭朗溢 (1A)
世界龍岡學校黃耀南小學
香詠希 (2A)
三水同鄉會禤景榮學校
趙逸朗 (1B)
保良局朱正賢小學
吳偉樂 (3A)
保良局朱正賢小學
林巧盈 (3D)
保良局朱正賢小學
鄭卓源 (4L)
將軍澳天主教小學
林俊樺 (4B)
閩僑小學
周洛鈞? (3A)
聖家學校
盧頤寧 (5A)
靈光小學


中學

白金獎

黃靜 (2A)
恩平工商會李琳明中學
歐陽俊喬 (2A)
炮台山循道衛理中學
黃兆樑 (2B)
炮台山循道衛理中學
劉俊霆 (6B)
炮台山循道衛理中學
林沛穎 (1S)
聖保祿學校
趙睿萱 (1S)
聖保祿學校
余昕憧 (2P)
聖保祿學校
徐一峻 (5(2))
聖保羅書院
黃思琪 (2A)
聖公會林裘謀中學
夏羨茵 (2y)
聖士提反女子中學
江杰文 (3RB)
聖伯多祿中學
譚詠文 (4E)
聖伯多祿中學
王嘉翹 (4D)
葵涌循道中學
陳嘉豪 (5D)
葵涌循道中學
陳健曦 (3C)
香島中學
謝馥如 (3C)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學
鍾慧琳 (4AB)
裘錦秋中學 (葵涌)

金獎

黃穎詩 (3E)
崇真書院
江藹瑩 (4D)
崇真書院
陳俊賢    (5C)
中華傳道會劉永生中學
陳芷琪 (3A)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學
尹勝輝 (5A1)
保良局顏寶鈴書院
陳康濂 (4D)
廖寶珊紀念書院
姚映嵐 (2C)
將軍澳官立中學
馬斯朗 (2D)
將軍澳官立中學
陳家齊 (2D)
將軍澳官立中學
褚?妍 (2D)
將軍澳官立中學
李海彤 (3ABC Group 2)
天主教郭得勝中學
何仲軒 (4D)
天主教郭得勝中學
陳堉祺 (2D)
佛教孔仙洲紀念中學
王?聰 (6藍)
佛教志蓮中學
呂永亮 (1A)
佛教大雄中學
謝文朗 (1B)
匯知中學
蔡卓熹 (1D)
匯知中學
梁子桐 (2A)
基督教香港信義會信義中學
李卓樂 (3E)
基督教香港信義會心誠中學
陳立德 (2A)
樂善堂梁銶琚書院
吳梓烊 (4A)
樂善堂梁銶琚書院
孫詩韻 (4C)
樂善堂梁銶琚書院
李宛珊 (2A)
旅港開平商會中學
李恩明 (2A)
旅港開平商會中學
楊健華 (3A)
恩平工商會李琳明中學
畢映月 (3C)
東華三院邱金元中學
何佩儀 (5B)
東華三院邱金元中學
梁旭逵 (5B)
東華三院邱金元中學
曾睿君 (5B)
東華三院邱金元中學
馮達星 (5B)
東華三院邱金元中學
陳嘉盈 (3A)
沙田蘇浙公學
劉力婧 (3A)
沙田蘇浙公學
傅軒楠 (3B)
沙田蘇浙公學
莊寶怡 (3C)
沙田蘇浙公學
陳敬熙 (1A)
炮台山循道衛理中學
江駿佳 (1B)
炮台山循道衛理中學
王歷天 (1C)
炮台山循道衛理中學
陳智穎 (6B)
炮台山循道衛理中學
蔡梓偉 (6B)
炮台山循道衛理中學
鄭家文 (2D)
順利天主教中學
徐敏怡 (五禮)
閩僑中學
萬倩兒 (五禮)
閩僑中學
莫艾蓓 (1L)
聖保祿學校
勞鈺愉 (1P)
聖保祿學校
馮琛茹 (1P)
聖保祿學校
利卓林 (1S)
聖保祿學校
魏曉彤 (1T)
聖保祿學校
鍾愷彤 (2A)
聖保祿學校
石蔚鈐 (2L)
聖保祿學校
吳芷翹 (2P)
聖保祿學校
王?葦 (1D)
聖保羅書院
雷穎中 (1b)
聖士提反女子中學
翁梓銘 (2D)
聖伯多祿中學
林嘉雯 (3C)
聖伯多祿中學
郭泓言 (3C)
聖伯多祿中學
張振輝 (3D)
聖伯多祿中學
陳浩彤 (3RB)
聖伯多祿中學
蔡尚堯 (1B)
聖言中學
鄭倬廷 (1G)
聖言中學
關卓賢 (1G)
聖言中學
嚴可敬 (1G)
聖言中學
吳?榮 (2G)
聖言中學
吳昀澍 (2Y)
聖言中學
高祈樂 (4E)
聖言中學
林洛霆 (6E)
聖言中學
阮天穎   (2C)
迦密中學
陳思穎 (1C)
迦密主恩中學
林月彤 (1C5)
英華女學校
梁曉欣 (2B)
荔景天主教中學
邱威達? (1D)
觀塘瑪利諾書院
許顥寶 (3C)
香島中學
李珈琳 (3A)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學
蔡梓軒 (2A)
香港仔工業學校
葉子駿 (4B)
香港仔浸信會呂明才書院
林灝司 (5E)
香港仔浸信會呂明才書院
邢蘊晴 (1A)
香港神託會培敦中學
麥傑淳 (1B)
香港神託會培敦中學
王敏楠 (2A)
香港神託會培敦中學
鍾銀珍 (2D)
香港神託會培敦中學
吳俊安 (2B)
裘錦秋中學 (葵涌)
劉志東 (2B)
裘錦秋中學 (葵涌)
吳智森 (4A)
裘錦秋中學 (葵涌)
洪珮淇 (1C)
賽馬會體藝中學

銀獎

鍾晉賢 (3A)
可立中學 (嗇色園主辦)
陳健欣 (3CC2)
中華基督教會銘基書院
李月     (1C)
宣道中學
侯佩汶 (2D)
大埔三育中學
張欣雨 (1B)
佛教何南金中學
鄭嘉瑜 (1A)
佛教葉紀南紀念中學
許敬宜 (3B)
旅港開平商會中學
曾慶倫 (8D)
拔萃男書院
何灝峰 (3B)
救恩書院
周樂宜 (1A)
東華三院黃笏南中學
趙汝恒 (3A)
漢華中學
伍浚軒 (1A)
瑪利諾神父教會學校
蕭詠恆 (1C)
福建中學 (小西灣)
張嘉儀 (2B)
粉嶺禮賢會中學
顏翠茵 (2A)
皇仁舊生會中學
黃嘉錡 (2D)
石籬天主教中學
吳灝鍶 (1A)
順利天主教中學
林冠葆 (4D)
順德聯誼總會胡兆熾中學
陳梓鋒 (1C)
聖公會基孝中學
文祉喬  (1A)
聖公會曾肇添中學
張瑋延 (3C)
迦密愛禮信中學
郭晟倬? (1B)
馬鞍山崇真中學
王慧琪 (2B)
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
郭峻豐 (3C-3E-CHIN-YMH)
香港管理專業協會李國寶中學
林敏媛 (2CD)
香港真光書院
歐陽震遠 (3H)
香海正覺蓮社佛教正覺中學
何冠東 (3D)
陳瑞祺 (喇沙) 書院

MATH i-Learner

Platinum 白金獎


林昂賢? (1B?)
陳淑言? (2C?)
胡樂晴? (2E?)

Gold 金獎

文雅? (2B)
王鈺喻 (2B)
何卓賢? (2E?)
許啟昱 (2E)
劉晶玥 (5B)
鍾善恆 (1A)



Cross Curricular i-Learner

Platinum 白金獎


CHAN SUM LEUNG DAVID (2D1)
Assembly of God Hebron Secondary School
LIU BO KAY (3B)
St. Stephen's Girls' College
WONG OI SHUEN (2A)
The Chinese Foundation Secondary School
CHOW KING NAM (2E)
The Chinese Foundation Secondary School
CHOW KING FUN (3A)
The Chinese Foundation Secondary School

Gold 金獎

TSUI SIU HANG (2D1)
Assembly of God Hebron Secondary School
CHIU HON LUNG (3B)
Assembly of God Hebron Secondary School
YUEN KA MAN (4C1)
Assembly of God Hebron Secondary School
SHEK HO CHUNG (4D1)
Assembly of God Hebron Secondary School
WONG WAI HUEN (4A)
PHC Wing Kwong College
KOK YAN TUNG (4D)
PHC Wing Kwong College
TANG WING CHEUNG (3E)
Sing Yin Secondary School
LAW CHAK YAN HARRY (3E)
St. Paul's College
LOU CHEUK YIN (1b)
St. Stephen's Girls' College
CHAN TSZ YAN TIFFANY (1z)
St. Stephen's Girls' College
TSUI CHEUK WUN (2a)
St. Stephen's Girls' College
TSE TZE KUN ISHANNA (5E)
St. Stephen's Girls' College

Silver 銀獎





DSE

Platinum 白金獎


YU YAN WAI (4B)
Kwun Tong Maryknoll College
LEUNG CHIU YUEN (4B)
Kwun Tong Maryknoll College

Gold 金獎

HUI WAI LOK (4C)
Kwun Tong Maryknoll College
KO WAN TING (4G1)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHEUNG HOI TING (4G1)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHAN MAN TING (4G1)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHAN CHAK SHING JORDAN (4G1)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHENG LOK YI (4G1)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School
CHEUNG CHIU HEI (4G2)
Lung Kong WFSL Lau Wong Fat Secondary School

Silver 銀獎


YEUNG YUEN TING (4G6)
Carmel Bunnan Tong Memorial Secondary School
MA KING IN MARCO (4D)
Tsuen Wan Public Ho Chuen Yiu Memorial College



Vocabulary i-Learner

Platinum 白金獎


LAI ON KIU (1A)
S.K.H. Yautong Kei Hin Primary School

Gold 金獎

TSUI CHEUK TUNG (1C)
Jordan Valley St. Joseph's Catholic Primary School
YU SUM YIN ABBIE (1E)
S.K.H. Yautong Kei Hin Primary School
WONG YU KUN (1A)
Sharon Lutheran School
SHUM YAT YIN (1A)
Sharon Lutheran School
CHAN NOK HANG (1A)
Sharon Lutheran School
CHAN SING YU (1A)
Y.O.T. Tin Ka Ping Primary School
CHOI MAN HIN (1D)
Y.O.T. Tin Ka Ping Primary School